Архипастырская служба

29 августа 2021 год

29 августа, в Неделю (воскресенье) десятую по Пятидесятнице, митрополит Челябинский и Миасский Алексий посетил Снежинск. Здесь владыка совершил Божественную литургию под открытым небом в строящемся храме Державной иконы Божией Матери. Архипастырю сослужили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, благочинный Каслинско-Снежинского округа иерей Валерий Борисенко, настоятель храма протоиерей Павел Федосов и другие клирики.

Архиерейская Литургия собрала немало прихожан. Многие приобщились Святых Христовых Таин. На службе присутствовали глава города Игорь Ильич Сапрыкин и заместитель директора Российского федерального ядерного центра Вадим Борисович Абакулов.

За Литургией читали отрывок из Евангелия о том, как Христос исцелил бесноватого отрока, когда узнал, что Его ученики по маловерию не смогли помочь страждущему. Комментируя это место Священного Писания в своей проповеди, митрополит Алексий объяснил, что Господь ожидает от нас крепкой веры. Также архипастырь поблагодарил всех, кто помогает в строительстве храма Державной иконы Божией Матери.

фотоальбом
еще много фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылкам (нажать для перехода):
· часть 1 — фото Вадима Кудинова
· часть 2 — фото Дмитрия Галиханова