Белые лилии для Богородицы

3 ноября 2013 года, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, в притворе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» открылась новая выставка работ учащихся детских Духовно-просветительских курсов.

Ребята, их родители и педагоги очень постарались, и все, кто пришел на праздничную службу (и последующие службы), заглядывают в этот яркий, сказочный уголок. Здесь можно увидеть красочных рыб, веселые полумесяцы и забавные мордочки зверюшек, сделанные из бумажных тарелок, цветочки из бумажных стаканчиков, красавиц-матрешек в кружевных кокошниках из тех же бумажных тарелок и салфеток. Есть несколько, особенно понравившихся, работ с храмами. Верхний ряд занимают иконы: ребятам было предложено сделать «рамочки-основы» для маленьких икон. Мальчики и девочки с большим вниманием и теплотой украсили свои работы, используя при этом самые простые и доступные материалы.

Главным украшением экспозиции стали, несомненно, белые лилии и игольчатые астры…  из пластиковых ложек и вилок! Чтобы понять, из чего действительно сделаны цветы, надо обязательно присмотреться. Ведь издалека видишь белоснежные цветы, лежащие на зеленых листочках, и чуть заметна, выглядывающая из множества лепестков желтая серединка.

Вот такие маленькие «чудеса» творят наши ребята вместе со своими педагогами и родителями! Спасибо им за радость и улыбки, которые невольно возникают при виде их поделок!

Приходите и вы на занятия!