Благодарности и поздравления

1 марта 2020 год

В Прощеное воскресенье – 1 марта – после ранней и поздней Литургии храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского переоделся в черное облачение к Великому Посту. В 12:00 совершалась Вечерня с чином прощения и заговение на Великий Пост.

Перед Вечерней настоятель храма протоиерей Павел Федосов, пригласив организаторов «V благотворительного Сретенского бала»: иерея Павла Беспалова, Анну Сарычеву, Анну Романцову, Анну Пахомову и Анастасию Липилину, в присутствии прихожан выразил им искреннюю благодарность за подготовку и проведение бала в День православной молодежи и вручил благодарственные грамоты.

Главная встреча (по-церковнославянски «сретение») в жизни человека – это встреча с Богом. Она важна для каждого, все мы нуждаемся в опыте личного, таинственного и благодатного общения со своим Творцом. По слову Церкви, Господь действует через людей. Ставший возможным вот уже на протяжении пяти лет, благодаря трудам организаторов, Сретенский бал помогает людям прикоснуться к красоте человеческих душ, ощутить радость и поделиться ею с ближним.

Также настоятель поздравил клириков храма: иерея Павла Беспалова с прошедшим юбилеем (23 февраля отцу Павлу исполнилось 30 лет) и иерея Иоанна Грыгораша с годом священнической хиротонии (2 марта 2019 года отец Иоанн рукоположен в иереи митрополитом Челябинским и Миасским Григорием).

Отец Павел Федосов пожелал всем Божией помощи в добрых трудах во Славу Божию!

Фотоальбом с поздравления отца Павла Беспалова с юбилеем можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):