Благословение на учебу

1 сентября 2022 год

Молебен на начало учебного года – особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся не только об учениках, но и об их учителях.

В этом году молебен на начало учебного года для всех желающих служился в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского 28 августа. 1 сентября по традиции молебен был отслужен и в домовом храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова при институте СФТИ-НИЯУ-МИФИ.

Так же, чтобы начать доброе дело с молитвы, иерея Павла Беспалова пригласили организаторы снежинского центра «Горлица», реализующего проект «Здоровьесберегающая педагогика» в рамках программы «Русской Классической Школы». Воспитанники «Горлицы» перешли во второй класс. Занятия в этом году будут проходить в новом просторном светлом помещении. Первый день нового учебного года начался с освящения класса и Молебна на начало учебного года, на котором присутствовали преподаватели, родители учащихся и сами ребята. Отец Павел благословил взрослых и ребят на учебу и подарил центру «Горлица» икону Пресвятой Богородицы «Казанская». А также вкусный торт, который детям очень понравился!

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):