Четыре по четыре

5 ноября 2018 год

5 ноября Снежинский православный приход совместно с городской войсковой частью 3468 организовали интерактивную игру для военнослужащих по призыву, приуроченную ко Дню народного единства и празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери.

Мероприятие проходило в актовом зале клуба войсковой части 3468. Из двух рот бойцы составили команды по 5 человек. По предложению ведущего, в роли которого был клирик снежинских храмов иерей Павел Беспалов, придумали названия команд. Стрелковая рота так и оставила одноименное название («Стрелковая рота»), а солдаты из роты техобеспечения единогласно назвались «Мазутой».

Игра проходила в форме викторины: 4 темы («Праздники», «Храмы», «История России» и «Православная культура») по 4 вопроса в каждой, в зависимости от сложности вопроса командам начислялись баллы от 1 до 4. На обсуждение – минута.

В каждом вопросе предоставлялись четыре варианта ответов. После предположения участников, правильный ответ появлялся на экране: в форме текста с иллюстрациями, фотографиями, или небольших фильмов, звуковых дорожек. При обдумывании все участники были серьезны и сосредоточены.

После 8-ми вопросов игрокам дали отдохнуть, а на помощь командам пришли «капитаны» – офицеры по работе с личным составом, для которых провели блицтурнир. Отец Павел задавал короткие вопросы, капитаны отвечали «кто быстрее». За каждый правильный ответ команде давался дополнительный бал. Стоит отдать должное капитану роты техобеспечения, который принес своей команде 5 дополнительных баллов.

В результате по общему зачету команда стрелков вышла в победители с перевесом в один балл, за что и получила главный приз – большой торт. Утешительным призом для второй команды стал набор пирожных, также два торта организаторы передали в обе роты для тех, кто не смог принять участие в игре.

Военнослужащие высказали единодушное мнение, что подобные мероприятия надо проводить чаще, и предложили дополнительную помощь в организации. Достигнутым результатом все остались довольны.

Фотоальбом: