27 ноября 2016 года

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Этот праздник учрежден указом президента в 1998 году.

По благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова после Литургии в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского и поздней учебной Литургии в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в обоих храмах священники поздравили всех тех, кто носит важное имя и звание «матери».

После Божественной литургии в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова клирик храма иерей Павел Беспалов отметил, «что этот день призван поддержать материнство.

Как бы порой ни было сложно и тяжело, мама – это тот близкий человек, который в трудную минуту всегда находится рядом. И даже если порой не может найти тех нужных слов поддержки, утешения, то ласковое прикосновение сразу приводит в мир и в радость ребенка. Малыш всегда знает, к кому бежать за помощью, всегда видит эту опору.

Какие бы со временем ни наставали распри, проблема отцов и детей всегда есть, но, тем не менее, понятие мамы всегда близко человеку. И как бы ни было тяжко, все равно в сердце оно всегда есть. И человек к этому тянется.

Мама – это призвание. Господь и вся церковь говорит, что женщина спасается чадородием. Это поистине тот момент, когда женщина может принести всю свою любовь, терпение, ласку – все то, для чего она создана, она может реализовать».

Закончил батюшка поздравление пожеланием «терпения, сил, веры, и, самое главное, любви, которая поддерживает и всякие раны врачует, исцеляет». И «многая лета!»

В этом году ребята из Детской воскресной школы также поздравили всех пришедших на учебную Литургию мамочек с праздником, исполнив под руководством Екатерины Анатольевны Гущиной песню про маму. Завершился праздник чаепитием с пирогами, приготовленными накануне в субботу на занятиях по домашнему хозяйству, где девочки вместе с Анной Владимировной Пахомовой и Юлией Валерьевной Алёшиной из печенья и зефира приготовили праздничные торты. Особенным украшением стола стал торт в форме настоящего дома с дверью, окошками и трубой.

Фотоальбом: