Вспомним заветы и клятвы отцов

9 мая по всей России молились  о погибших и пострадавших в годы Второй мировой войны.

Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину. Евангелие говорит: «нет большей той любви, как если кто положит  душу свою за други своя». В Полковом храме в честь святого Архистратига Божиего Михаила  было совершено поминовение православных  воинов «за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны» 1941-1945 годов.

«Победа в этой долгой и чудовищной войне была бы не возможна без веры и сплоченности русского народа. Вера отцов на протяжении многих веков укрепляла боевой дух солдат. Наша задача состоит в том, чтобы не забыть тех страшных уроков, и донести до следующих поколений память о тех страшных событиях, о тех, кто ковал победу и принес мир в наши дома, – сказал в своей проповеди настоятель храма иерей Павел Беспалов. – Помяни, Господи, души всего народа православных христиан, иже на ратех  побиенных. Да сохранится о Вас и подвигах Ваших вечная память!..»