«Державный покров»

октябрь 2022 год

Казанская икона Божией Матери «Державный покров» появилась в октябре в храме во имя св. прп. Сергия Радонежского. Новописанная икона была преподнесена в дар. Она установлена в центре храма, чтобы все могли попросить защиты у Пресвятой Богородицы и помолиться за своих сыновей, отцов, братьев, друзей. «Державный покров» означает святыню, ограждающую страну от врагов.

Как рассказал настоятель снежинского православного прихода иерей Павел Беспалов, семье снежинских прихожан эту икону из Уфимской епархии подарили в знак благодарности за материальную помощь военнослужащим, участвующим в СВО. Снежинцы решили не оставлять икону дома, посчитав, что такая святыня должна быть доступна всем.

Для иконы сделали киот (раму), заказали аналой (специальную подставку). Пока не завершится специальная военная операция, Казанская икона Божией Матери «Державный покров» будет стоять в центре храма.

Ежедневно священнослужители совершают молитвы за военнослужащих крещеных и некрещеных. Их имена внесены в отдельную тетрадь.

Каждую среду в 18-00 в храме во имя св. прп. Сергия Радонежского проходит молебен о военнослужащих, присоединиться к которому может каждый желающий.