Две Рождественские службы

7 января 2022 год

Христо́с ражда́ется – сла́вите! Христо́с с Небе́с – сря́щите! Христо́с на земли́ – возноси́теся! По́йте Го́сподеви, вся́ земля́, и весе́лием воспо́йте, лю́дие, я́ко просла́вися.

ирмос Канона Рождества Христова

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

Тропарь Рождеству Христову

Эти слова звучали в Рождественские дни во всех храмах. К праздничной службе церкви преображаются: надевают белое облачение, украшаются ветвями зеленых лесных красавиц – ёлочек, игрушками и мишурой, а на улице почти у каждой церкви – нарядный вертеп, один другого краше.

В Снежинске на Рождество Христово совершается две Литургии: с полуночи в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского и утром в храме во имя апостола и Евангелиста Иоанн Богослова. На службах зачитываются поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Челябинского и Миасского Алексия.

После утренней службы в храме состоялся праздничный концерт с участием воспитанников Воскресной школы. Ребята показали спектакль о событиях Рождества Господа Иисуса Христа; читали стихи, пели песни, колядки. В исполнении учителей Воскресной школы прозвучали музыкальные композиции. С Божией помощью всё получилось и светлая радость осталась в сердцах всех гостей праздника.

фотоальбом
еще много фотографий с праздничной службы можно посмотреть, перейдя по ссылке, и с концерта, перейдя по ссылке