Королевский бал

11 марта 2021 год

По инициативе приходской молодежи с благословения настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова шесть лет назад в Снежинске зародилась добрая традиция – проведение Сретенского бала, посвященного празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. В связи с карантином в этом году встречу 15 февраля, в день праздника, были вынуждены отменить. Но, зная, как полюбился бал снежинцам, и в связи со снятием ограничений, мероприятие состоялось чуть позже привычной даты. 11 марта ресторан «Снежинка» гостеприимно принял участников бала.

Организаторы отмечают, что в этом году с инициативой проведения бала к православному приходу обратилось руководство ресторана, что, несомненно, радует и говорит о востребованности мероприятия. Как и в прошлые годы за подготовку принялась слаженная команда: иерей Павел Беспалов, Анна Сарычева, Анна Пахомова, Анна Романцова и Анастасия Липилина. В короткие сроки удалось составить программу и организовать фотозону в шахматном стиле, потому что тема бала этого года – «Всё могут короли».

Темы выбрана не случайно, ведь король – главная фигура в шахматах, королева – самая активная и сильная во время игры, эти качества особенно важны в период ограничений и трудностей, которые всем нам приходится переживать.

Более трех часов звучала музыка, а дамы и кавалеры кружились и вальсировали в танце. Ведущим вечера, уже почти традиционно, стал танцмейстер из г. Челябинска Дмитрий Хань, который также является руководителем студии исторических и шотландских танцев «Гаттака». Дмитрий перед каждой композицией показывал и объяснял гостям все танцевальные движения, благодаря чему попробовать свои способности в социальных танцах 19 века смогли даже пришедшие впервые.

Живая музыка: скрипка – Наталья Легранд и Андрей Просеков, арфа – Екатерина Мелких, вокал Елены Межовой, столики с угощением, праздничный фейерверк, степенная и торжественная обстановка помогли создать приятную дружественную атмосферу.

Также на балу были выбраны и король с королевой. Ими стали Александр Григорьевич и Ольга Валентиновна, ставшие уже постоянными участниками и примером для юного поколения.

Важная особенность снежинского Сретенского бала – его благотворительный характер, ведь одна из главных целей его проведения – сбор средств на лечение одного из снежинских детей. В этом году все собранные средства – 28931,89 руб. – переданы на лечение 8-летнего Максима Зырянова.

Организаторы выражают сердечную благодарность за помощь и поддержку в проведении мероприятия:

• Ресторану «Снежинка», директор Мария Евгеньевна Глухова;
  • Первичной профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИТФ, председатель Ефим Сергеевич Александров;
  • Администрации Снежинского городского округа, главе города Игорю Ильичу Сапрыкину;
  • Постоянному спонсору, с самого первого бала – ТЦ «Меркурий», генеральный директор Валерий Васильевич Бабак;
  • Магазину «Детский мир», директор Елена Михайловна Страхова;
  • Компании «Инсайн», директор Ринат Нурлаевич Ахмадулин;
  • Компании «Фаберлик», представитель компании Ольга Грыгораш;
  • Кафе-мороженое «33 пингвина», руководители Анна и Иван Ивановы;
  • Информационным партнерам: телекомпании «ОТВ-Снежинск» и «Радио Снежинска».

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)
фотограф Вадим Кудинов