Крещение на озере

28 июля 2021 год

28 июля Церковь молитвенно чтит память Крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира и отмечает праздник Крещения Руси. В Снежинске пятый год подряд по сложившейся традиции к этому празднику приурочивают Крещение горожан на открытом воздухе – в озере Синара, на городском пляже («у ротонды»).

При освящении воды иерей Павел Беспалов добавил в озеро немного воды, привезенной паломниками со Святой Земли, с реки Иордан. В этом году несмотря на ветряную погоду и температуру воздуха +13 утром, Таинство Крещения приняли 9 человек. Как взрослые, так и дети.

Ровно в полдень снежинский приход принял участие во Всероссийской акции «Слава Тебе, Боже». С колокольни храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского над улицами, парком и домами пронесся звон колоколов.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):