Лебединая песня

8 июля 2014 года, в День семьи, любви и верности, в Снежинске состоялось чествование юбиляров семейной жизни, а точнее тех семейных пар, которые в 2014 году отмечают 65, 60, 55 и 50 лет совместной жизни.

Пятнадцать супружеских пар-юбиляров вместе со своими детьми и внуками были приглашены в клуб «Ритм» на торжество. Среди них семьи Арефьевых, Бабушкиных, Брюховских, Жабуниных, Кирюниных, Коротких, Котельниковых, Кузнецовых, Лукояновых, Митрофановых, Нигматуллиных, Смердовых, Суровых, Халдиных и Хорошениных. Почти все они вырастили двух и более детей, а сегодня помогают в воспитании внуков. Особенно богаты в отношении продолжения своего рода Николай Петрович и Ольга Александровна Суровы – они уже успели понянчится с 10-тью правнуками!

Организаторами праздника выступил коллектив Парка культуры и отдыха, а достойно провести его помогли представители администрации города, УСЗН, ЗАГСа и Знаменского прихода. Подарки, песни, цветы и теплые слова – все это было приготовлено для дорогих юбиляров, которые в заботе друг о друге, взаимопонимании и поддержке смогли прожить долгую семейную жизнь в любви и согласии.

В частности настоятель храма во имя Архистратига Михаила иерей Павел Беспалов, рассказал историю любви святых Петра и Февронии, в день памяти которых уже седьмой год подряд отмечается полюбившийся многим праздник семьи. «Любовь – это не только романтические чувства, а ежедневный подвиг, кующий счастье. Святые Петр и Феврония олицетворяют образ чистой и верной любви, крепкой православной семьи. Радостно, что этот праздник стал общенародным и сегодня входит в наш дом. Задача старшего поколения, да и наша общая – хранить лучшие семейные традиции и передавать их детям», – сказал священник. От молодежного отдела Знаменского прихода ребятишкам подарили воздушные шары, а взрослым участникам мероприятия вручили листовки с рассказом о святых Петре и Февронии в рамках акции «День единых действий» международной программы «Вера и дело».

«Секрет семейного долголетия прост, – считают Владимир Иванович и Нина Георгиевна Брюховских, отмечающих в этом году 55 лет совместной жизни. – У нас в родне нет таких, чтобы разводились. Помогать нужно друг другу, заботиться, любить, без любви не прожить, особенно в старости. Не ссориться и уметь слушать друг друга, ведь споре рождается истина. И если чувствуешь, что не прав, надо уметь уступать. А самое главное – быть преданным: один раз и на всю жизнь».

фотоальбом: