«Любовь сорадуется Истине»

4 мая 2014 года

Под таким названием прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Неделе Жен–мироносиц, организованные Синодальным отдел по делам молодежи. В рамках проекта юношам и девушкам православных молодежных объединений Русской Православной Церкви предлагалось поздравить женщин на приходах с этим праздником. И наш молодежный отдел принял в этом активное участие.

После Божественно Литургии в храме во имя Архистратига Божия Михаила иерей Павел Беспалов в проповеди рассказал о подвиге вспоминаемых в этот день Иосифа Аримафейского, Никодима и жен-мироносиц, об их духовном преображении по «смерти» Иисуса Христа и мужестве святых мужей, о том, какие силы придала святым женам истинная жертвенная Любовь, та Любовь, которая была дана каждой женщине, дабы восполнить сурового мужчину.

В завершении, отец Павел поздравил всех «жен и сестер во Христе» с праздником, пожелав многая и благая лета, мудрости, сил и всех благ.

Все прихожанки – от маленьких девочек до наших дорогих бабушек – получили в подарок алые гвоздики и специально подготовленные небольшие информационные брошюрки, рассказывающие об истории праздника и о том, как в современные девушки и женщины могут понести подвиг святых Жен-мироносиц.

Следует отметить, что также празднично прошла служба и в храме села Воскресенское.

Приход в честь иконы Божией Матери «Знамение» благодарит Алексея и Наталию за предоставленные для праздника цветы.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):