Молебны на душеполезное учение

31 августа — 1 сентября 2014 года

В последний летний день, 31 августа, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» и в полковом храме во имя Архистратига Михаила состоялась Божественна литургия, после которой были отслужены традиционные молебны перед началом учебного года – особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в учебе. Участие в нем приняли не только ученики, но и их родители. После молебна настоятели храмов обратились с напутственным словом к учащимся, напомнив о том, что учеба – это большой труд, и призвали с усердием и настойчивостью осваивать знания. Родителям же священники пожелали великого терпения и самоотречения в помощи детям, а также просили не оскорблять и не унижать даже самое нерадивое чадо.

В этот же день впервые был отслужен молебен во Дворце творчества детей и молодежи, в котором приняли участие педагоги дополнительного образования.

1 сентября молебен для студентов и преподавателей на начало учебного года состоялся в домовом храме Иоанна Богослова СФТИ НИЯУ МИФИ. По окончании богослужения иерей Павел Беспалов в знак благословения вручил каждому присутствующему иконочку и напомнил о необходимости как можно чаще обращаться в молитвах к Господу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим не только с просьбами о помощи, но и словами благодарности.

фотоальбом: