«Мы – команда!»

12 мая 2019 год

В третье воскресенье по Пасхе Церковь вспоминает подвиг Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных, и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. В этот день – 12 мая 2019 г. – в снежинских храмах совершалось две Божественных литургии. Первая – в основном городском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского, вторая – для детской воскресной школы – в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова (домовом храме городского института). В проповеди священники поздравили прихожанок с Днем православных женщин, отметив, что мужеству жен-мироносиц и их верности Спасителю до конца должны подражать и мы – современные христиане. Также всем прихожанкам по благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова алтарники, после креста, дарили шоколадки.

В этот же день по окончании Литургии в храме института для подрастающей приходской молодежи прошла вторая игра в формате «Клуба интеллектуальных игр». В этот раз в ней приняли участие три команды: две из которых – ребята в возрасте от 10 до 16 лет («Чистое небо» и «Marvel») и одна – команда взрослых («За доброту»), принимавшая участие, по традиции, вне зачета. Основная часть вопросов была посвящена Пасхальным праздникам и Дню Победы, среди них и музыкальные, при прослушивании ответов на которые все желающие смогли подпевать всем известные песни «Катюша» и «День Победы». На некоторые вопросы команды отвечали досрочно, некоторые вызывали затруднение.

К удивлению организаторов и самих участников, пусть с перевесом всего полбалла, но, обойдя команду взрослых, победили ребята из команды «Marvel». В каждой команде был один человек, который принимал участие в первой игре, но решающим для победы, как и в прошлый раз, стали такие качества, как сплоченность и умение обсуждать, выслушивать мнение других и договариваться.

На вопрос организаторов по окончании игры: «Был ли у вас в команде игрок, который как-то выделялся среди всех, давал больше правильных версий, более активно участвовал в обсуждении?», все команды дружно ответили: «Нет. Все одинаковые. Мы – команда!»

Завершилась игра, конечно, подведением итогов, вручением сладких призов, радостными улыбками, обменом впечатлениями и дружным наведением порядка (расстановкой столов, стульев).

Организаторы благодарят всех участников и помощников, принимавших участие в подготовке игры!

Фотоальбом: