Национальный День трезвости

11 сентября 2014 года

Впервые в новейшей истории наша страна отпраздновала День трезвости в национальном масштабе. 11 сентябряДень памяти Усекновения главы Пророка Иоанна Предтечи, который вел трезвенный образ жизни, но умер от удара меча по наветам недоброжелателей во время пьяного пира царя Ирода – в храмах совершались молебны и звучали проповеди о важности трезвого образа жизни.

В храмах Челябинской митрополии в этот день также возносились молитвы Господу об исцелении страдающих пьянством и наркоманией, прошли разнообразные культурно-просветительские программы: концерты, акции, посты трезвости.

По информации министерства здравоохранения Челябинской области в регионе наметилась положительная тенденция к снижению уровня алкоголизации населения: в 2009 на учете состоял 53 961 южноуралец, в прошлом – 44 605.

фотоальбом: