Небесные покровители

12 июля 2016 года

12 июля – день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, окончание Петрова поста. Так же в этот день совершается память святого преподобного Паисия Святогорца.

В этот день в Снежинских храмах совершалось две Божественные литургии: ранняя в 6:00 в храме во имя архистратига Божия Михаила, и поздняя в 8:00 в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

В храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского священнослужители, клирос, прихожане радостно и мирно встретили этот светлый праздник. После службы совершили благодарственный Молебен с Крестным ходом. Настоятель храма протоиерей Павел Федосов окроплял всех присутствующих святой водой. Было по-особенному тихо, как будто время остановилось, город замер, и ощущалось только присутствие благодати Божией. Звучали колокола, музыка которых лилась словно ручей, а с неба светило солнце, возвещавшее о Свете и о том, что мы должны тянуться к Нему всегда, и в помощь этому нам даны Богослужения, молитвы, посты.

В день памяти святых апостолов настоятель храма Снежинских храмов протоиерей Павел Федосов поздравил второго священника иерея Павла Беспалова с именинами, днем его Небесного покровителя святого апостола Павла.

«Постоянно приходится находиться в борьбе, скорби и теснении отовсюду, от своих и чужих, от внутреннего состояния своей души, от лжепророков и даже от своих родных и близких. Апостол Павел пережил это, и, нося его имя, в какой-то мере последуй за своими Небесными покровителями в том, чем они подвизались, чем спаслись, в чем находили утешение во Христе» – сказал настоятель. А также пожелал отцу Павлу Беспалову помощи Пресвятой Богородицы, «чистоты сердечной, исправления грехов (которые у каждого есть) и мудрости, чтобы знания принесли пользу и тебе и окружающим тебя людям».

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):