Новости строительства

6 мая 2018 год

6 мая в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского, где постоянно пребывает привезенный с Афона ковчег с частицей мощей святого Георгия Победоносца, служба началась в 7 утра с чтения Акафиста.

В проповеди настоятель храма протоиерей Павел Федосов напомнил: «Не мы выбираем Святых, а они выбирают нас. Празднуя сегодня память святого великомученика Георгия Победоносца, изображение которого находится на гербе Москвы и покровительствует всей Россиимы просим его помощи и заступления, ибо он сам нас избрал, как знак поддержки и милости Божией. Надеемся, что наше строительство большого храма продолжится, приход будет увеличиваться и построенный храм даст возможность многим людям спасти в нем свои души и достигнуть Царствия Небесного. Аминь».

После чего верующие с мощами святого великомученика Георгия Победоносца совершили Крестный ход на место строительство большого храма в честь иконы Божией Матери «Державная».

С начала мая возобновились работы на строительстве храма иконы Божией Матери «Державная» в Снежинске. На стройку уже поступили первые партии кирпича. В настоящее время идет активная работа по снятию зимней консервации со стен и подготовительные работы к кладке кирпича. Напомним, что высота стен на сегодня составляет около 7 метров. За этот строительный сезон планируется выложить сопоставимый с прошлым годом объем кладки, и поднять высоту стен на отметку 14 метров.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):