Общая Исповедь и поздравление настоятеля

9 апреля 2020 год

По традиции накануне Страстной седмицы совершается общая Исповедь духовенства епархии. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и особенностями пропускного режима в ЗАТО г. Снежинск для священников, проживающих на территории города, общая Исповедь состоялась 9 апреля в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского. В ней приняли участие: настоятель Снежинских храмов протоиерей Павел Федосов и клирики храмов иерей Павел Беспалов и иерей Иоанн Грыгораш, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Воскресенское протоиерей Евгений Осипов и клирик храма иерей Владимир Малов, настоятель храма во имя Илии Пророка с. Клеопино иерей Владимир Лобанов.

Перед Таинством совершили всё положенное молитвенное правило, и настоятель храма отец Павел Федосов обратился к духовенству со словами о том, что «мы должны всегда помнить первую заповедь: “Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением” (Мк. 12:30), и не просто помнить, но и исполнять. Апостол Иоанн в Первом послании писал: “Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?” (1Ин. 4:20) Помня об этом, мы тем самым, будем исполнять и вторую заповедь о любви к ближнему: “возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Мк. 12:31).

Мы, как духовенство, должны осознавать, что приводим людей не к себе, а к Богу. Господь – Хозяин виноградника, который нам дал, и мы должны сохранить его, приумножить и сделать всё, чтобы не потерять и не погубить ни одного из вверенной нам паствы».

Исповедь проходила в алтаре храма перед Престолом, исповедовал протоиерей Павел Федосов.

После всего священники соборно поздравили отца Павла Федосова с днем рождения, от себя лично и от лица всех прихожан, пожелав «благоденственное и мирное житие, здравие и спасение, и во всем благое поспешение и многая и благая лета».

С Днем рождения, дорогой отец Павел! Многая и благая лета!

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):