Память младенцев

11 января 2017 года

11 января в день памяти Мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных (I век по Рождестве Христовом) в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского после Божественной Литургии по благословению настоятеля храма протоиерея Павла Федосова совершилось Молебное пение о загубленных в утробе младенцах.

Прихожане вместе со священником молились Господу Иисуса Христу и Пресвятой Богородице о прощении грехов и «исправлении жития», о «вразуми братий и сестер наших, творящих беззакония», о просвещении истиною сердец заблудших и «во тьме пребывающих».

Молитвенное последование, включающий покаянный канон и прошения о прощении греха убийства чад во утробе (аборте), утвержденное Священным Синодом 27 декабря 2016 года, будет совершаться в Снежинске в этот день ежегодно.