Пасха Красная

20 апреля 2014 года

В день Светлой Пасхи клуб «Ритм» городского Парка культуры и отдыха гостеприимно распахнул двери для всех гостей, пришедших на праздничный концерт «Пасха Красная», организованный православными снежинцами. В фойе проходила выставка пасхальных поделок, в которой приняли участие все желающие горожане, а также благотворительная ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, часть вырученных средств от которой перечислена в фонд нового храма.

В течение полутора часов ведущие – Елена Петрова и Илья Сергодеев, приглашали на сцену различные творческие коллективы. Открывали концерт ребята старшей группы Духовно-просветительского центра (ДПЦ) для детей: девчата в русских сарафанах и мальчишки в праздничных косоворотках. Потом – дебютные выступления: весенний танец младшей группы (рук. А.Романцова), инструментальный дуэт С.Романцова и Е.Ростовцевой. Следующими были пригашенные коллективы: хор русской песни (рук. Л.Солодухина), исполнивший такие народные песни, что зрители помладше прямо перед сценой стали водить хороводы, а постарше – приплясывать; детский танцевальный коллектив «Орхидея» (рук. И.Варова), группа «Кружок по интересам ЖБ» и другие.

В зале было много детей и специально для них организовали несколько пасхальных игр. После праздника все ребята получили в подарок разноцветные воздушные шарики.

И какой же праздник без чаепития? Для этого в фойе была организована «Чайная» с расписным ведерным самоваром и сладостями.

Весь вечер со сцены звучали пожелания добра, здоровья, мира и любви. А завершился вечер награждением победителей городского конкурса «Пасхальная радость», организованного ДПЦ. Из 150 участников, представивших более 200 личных и семейных работ, победителями в 5 номинациях стали 33 снежинца.

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» сердечно благодарит сотрудников и директора МБУ ПКиО Ю.Л.Киреева за совместно организованное мероприятие.

Мнение:

В этом году мы с дочкой сходили на Пасхальный концерт. Настроение было по-настоящему праздничное! Я думала, что малышке (ей 2,5 года) будет тяжеловато сидеть на концерте, но дочке все очень понравилось! Особенно сказочные наряды хора русской песни (такие она, лишь, в книжках видела), танцевальные номера девочек, а на прощание – большой желтый, как солнышко, воздушный шар в подарок!

Мне было очень приятно видеть мастерство и обаяние ведущих, познакомиться с творчеством «Кружка по интересам ЖБ», их зажигательные песни долго звучали в памяти. Радовалась за отмеченных по достоинству благодарностями прихожан! Удивлялась поделкам на выставке.

Понравилось и место проведения – ТЗ «Ритм». После такого душевного мероприятия мы смогли погулять, наслаждаясь великолепным вечером, у озера.

Спасибо организаторам за вдохновляющий венец праздничного дня – большой Пасхальный концерт!

Дарья

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):