Пасхальная служба

04/05-05-2013 Все радовались и дарили радость окружающим

Храм, по милости Божией, был полон народа и все единым сердцем славили воскресшего Господа.

Началось все с торжественного ночного богослужения с 4 на 5 мая 2013 г. На Божественной литургии Великой субботы духовенство переоблачилось из черных риз в белые в знак того, что главная тайна христианства – победа Христа над смертью и его Воскресение – уже свершилась. Праздничные богослужения сопровождались Крестным ходом. Для собравшихся в храме были зачитаны Послания Патриарха Кирилла и митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.

Замечательным событием этой ночи стало появление в храме Благодатного огня, который с Земли Обетованной спецрейсом был доставлен на Урал, а спустя несколько часов – в южноуральские соборы и храмы. Таким образом, присутствующие на службе смогли приобщиться к чуду. Одним из радостных моментов было и освещение куличей и яиц, а также по окончании службы вручение каждому прихожанину в подарок пасхального яйца и праздничного выпуска нашей приходской газеты «Благодарение».

По традиции на Пасху по благословению настоятеля храма о.Евгения продуктовые наборы – сладости, куличи, яйца – были отправлены военнослужащим ВЧ-3468 и воспитанникам тюбукской школы-интернат. Посетили прихожане и болящих, тех людей, кто по немощи своей не смогли присутствовать на праздничном богослужении.

Фоторепортаж: Пасха в храме Знамение Пресвятой Богородицы