Первая встреча клуба интеллектуальных игр

7 апреля 2019 год

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, совпавший в этом году с воскресным днем, в снежинских храмах совершалось две Божественных литургии. Первая – в основном городском храме во имя св. прп. Сергия Радонежского, по окончании которой прихожане вместе с настоятелем снежинских храмов протоиереем Павлом Федосовым прошли Крестным ходом к большому строящемуся храму в честь иконы Божией Матери «Державная».

Вторая служба – для детской воскресной школы – в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова (домовом храме городского института). После Литургии в рамках «Молодежной политики Русской Православной Церкви» для подрастающей приходской молодежи был подготовлен сюрприз – первый турнир «Клуба интеллектуальных игр». В качестве названия организаторы, во главе с духовником воскресной школы иереем Павлом Беспаловым и директором воскресной школы «Державная» Златой Гладилиной, выбрали довольно необычное, на первый взгляд, слово – «Темядробильня» – церковнославянский аналог все более набирающей популярность светской игры «Мозгобойня». Четыре команды-участницы: три из которых – ребята в возрасте от 10 до 16 лет («Победоносцы», «Сапфир» и «Звездочки») и одна – команда взрослых («Гугл»), принимавшая участие вне зачета.

По итогам: команда взрослых обошла команду победителей «Сапфир» всего на 5 баллов (набрав 35). Интересно отметить, что с некоторыми вопросами ребята справились, а старшим участникам найти ответ так и не удалось. Все участники, несомненно, получили новые знания, приобрели новый опыт общения, навык командного взаимодействия и, конечно, призы и подарки.

Следующая встреча намечена на 12 мая, принять в ней участие могут все желающие ребята в возрасте от 11 до 18 лет (подробности в группе Воскресной школы в вконтакте vk.com/vosssnz).

Видеосюжет:

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):