«Поют колокола под детскими руками»

27 апреля 2022 год

Поют колокола под детскими руками:
На колокольню вход открыт!
Пасхальный звон летит под небесами,
«Христос Воскресе!» – всем благовестит!
Дарья Михайлова

В рамках сотрудничества православного прихода и центра «Горлица» в реализации проекта «Здоровьесберегающая педагогика», получившего грантовую поддержку губернатора Челябинской области, учащиеся первого снежинского семейного класса побывали на экскурсии в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

Утром 27 апреля ребята вместе с родителями и учителями, придя на Литургию, приняли участие в Крестном ходе. Мальчики и девочки несли артос – особый пасхальный хлеб, всю Светлую седмицу находящийся в храме у открытых Царских врат. После службы по благословению настоятеля снежинских храмов протоирея Павла Федосова клирик храма иерей Павел Беспалов в беседе с ребятами рассказал о том, что Пасха празднуется не один день, а сорок, об особенностях служб на Светлой седмице, когда Литургия каждый день совершается Пасхальным Чином, о том, что открытые Царские врата символизируют открытые двери Рая.

После беседы мальчики и девочки вместе с батюшкой поднялись на колокольню, где отец Павел рассказал ребятам о значении колоколов и о том, какие бывают виды колокольного звона. После этого все желающие смогли попробовать свои силы в искусстве колокольного звона.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)