Поздравление и награждение

21 ноября 2021 год

21 ноября оказался для снежинских прихожан очень насыщенным.

В этот день Церковью вспоминается Собор Архистратига Михаила и Небесных сил бесплотных, и первый Снежинский храм – во имя Архистратига Божия Михаила, расположенный на территории в/ч 3468 отмечает Престольный праздник. На праздничной Литургии собралось много прихожан, на Молебне по традиции под колокольный звон совершили Крестный ход вокруг храма. Настоятелю протоиерею Павлу Федосову сослужил клирик иерей Иоанн Грыгораш.

В проповеди отец Павел напомнил об Ангельском служении, сказав, что и святые отцы удивляются и говорят, что Ангелы – служители на только Божии, но Господь посылает их и на служение нам – людям, не смотря на всё наше недостоинство. «Мы сегодня, почитая и вспоминая святых Ангелов и Архангелов, должны обращаться к ним, как к заступникам, с просьбой, чтобы, когда на Страшном суде они будут отделять грешников от праведников на вечное спасение или вечную муку, посчитали нас за своих, что мы, как и они, – творения Божии, пусть не самые праведные, но надеющиеся на милосердие и любовь Божию».

21 ноября отец Павел отметил 30-летие своей священнической хиротонии. Отец Иоанн зачитал поздравительное письмо от митрополита Челябинского и Миасского Алексия и поздравил настоятеля от лица клира и всех прихожан.

Фото из семейного архива отца Павла Федосова. 21 ноября 1991 г. в день священнической хиротонии (рукоположение в иереи).

Также отец Павел выразил признательность и поблагодарил командира в/ч 3468 Гончарова Алексея Сергеевича за сотрудничество с православным приходом, оказываемую помощь и поддержку, и подарил икону свт. Спиридона Тримифунтского.

В этот же день после Литургии для Воскресной школы в храме апостола и Евангелиста Иоанна Богослова состоялось награждение участников ежегодного фотоконкурса «Лето, я, моя семья». Духовник воскресной школы иерей Павел Беспалов и директор воскресной школы Злата Гладилина поздравили всех участников: подарили фотографии и календари на 2022 г. с лучшими рисунками, присланными на конкурс «Красота Божиего мира». По итогам интернет-голосования приз зрительских симпатий получили Юлия Алёшина с дочерью Дианой, специальный приз за высокохудожественный подход получила семья Смирновых.

фотоальбом: