Рождественская служба

6-7 января 2023 года

Рождество Христово — праздник Мира и Любви. Всё живое замирает под Светом Вифлеемской звезды, когда в далекой Иудее рождается Богомладенец. Рождается для каждого человека без исключения.

Ясли с Младенцем стали центром Мироздания. Именно у них заканчивается вражда между язычеством и истинной верой в Живого Бога, побеждается эгоизм человека и торжествует Любовь Бога.

Жизнь, начавшаяся в Вифлееме, простирает руки ко всякому, кто приходит ко Христу.

Господь утешает плачущего и скорбящего, радуется и ликует с веселящимися, подает руку и ведет странствующего, бережет спящего, умудряет младенцев, укрепляет юность, печется о пожилых. Господь присутствует везде и всюду в нашей жизни.

В наступившем году хочется пожелать, чтобы душа каждого человека встретила любящего Бога, Который не пожалел Жизни Своей за нас, чтобы сердца наши наполнялись благодарностью, желанием помогать ближнему и становиться одним целым телом, имя которому — Церковь и Христос!

Фоторассказ о ночной службе в праздник Рождества Христова.

Еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке (нажать для перехода):