Рождественская ёлка

8 и 13 января 2023 год

8 января в домовом храме во имя св. апостола и Евангелиста Иоанна Богослова после воскресной Литургии состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. Обаятельные ведущие, Надежда Николаевна и Ваня Закаляпины, помогли зрителям окунуться в дружественную атмосферу семейного праздника. Концерт открыли певчие храма вместе с настоятелем иереем Павлом Беспаловым, исполнив тропарь и кондак Рождества Христова. Стихами и песнями порадовали гостей юные воспитанники воскресной школы. Так же ребята показали небольшой спектакль о Рождественской ночи и хором спели уже полюбившиеся песни: «Яркая звездочка», «Водят звезды хоровод», «Каляда-маляда».

По окончании концерта отец Павел поздравил всех со светлым Рождественским праздником. После чего состоялось вручение подарков участникам конкурса «Вифлеемская звезда», батюшкам, педагогам и воспитанникам Воскресной школы: все получили традиционные календари с рисунками финалистов конкурса «Красота Божиего мира», конфеты и тематические сувениры ручной работы (деревянные спилы с изображением Рождественского вертепа), подготовленные директором воскресной школы Златой Константиновной Гладилиной. Завершился концерт праздничным чаепитием с домашней выпечкой.

На Святочной неделе, 13 января, в городском Дворце Культуры «Октябрь» прошла «Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области» для ребят от 7 до 13 лет, достигших значительных успехов в учебе, творчестве, искусстве. По традиции участие в мероприятии принимает и городской православный приход храма иконы Божией Матери «Державная». Праздник начался с исполнения тропаря Рождества Христова преподавателями воскресной школы вместе с настоятелем храма иереем Павлом Беспаловым. Со сцены для гостей звучали поздравления губернатора Алексея Текслера (с экрана), приветствие главы Снежинского городского округа Андрея Пульникова, председателя Собрания депутатов Алексея Ремезова. Обратившись к гостям, отец Павел рассказал небольшую сказку-притчу о зайчике, который не побоялся обнять своего друга ёжика, напомнив о том, что праздник Рождества Христова учит нас не бояться помогать друг другу, не бояться выражать свою любовь, ведь и Господь пришел в этот мир, чтобы помочь и обнять Своей Любовью каждого из нас, со всеми нашими недостатками.

Воспитанники воскресной школы показали небольшое Вертепное представление и хором спели песни «Яркая звездочка» и «Каляда-маляда». Так же на празднике были вручены подарки и дипломы победителям Регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Чудесным сюрпризом стала показанная для ребят театральная постановка сказки «Морозко».

Песню о Рождестве в исполнении воспитанников воскресной школы можно посмотреть на видео, перейдя по ссылке: https://vk.com/video-213925172_456239032

Еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылкам:
Рождественский концерт (нажать для перехода)
Ёлка губернатора (нажать для перехода)