С молитвой о мире

28 июля 2015 года

28 июля 2015 года – день празднования Крещения Руси и 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Несмотря на рабочий день, в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского на Божественную Литургию собралось около 30 человек. Во время службы протоиерей Павел Федосов, настоятель Снежинского прихода, зачитал прихожанам Послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором говорилось о значимости выбора, сделанного князем Владимиром, о том, как важно, именно сейчас, помнить свою историю, извлекать уроки и делать правильные выводы.

По завершении Литургии, состоялся Молебен с Крестным ходом вокруг храма, с молитвой о «спасении града сего» и «всех живущих в нем», и окроплением собравшихся и храма святой водой.

После Молебна отец Павел в проповеди отметил, что часто князя Владимира сравнивают с апостолом Павлом: обоих постигла телесная слепота, и оба, прозрев духовно, смогли милостию Божией исцелиться и физически. Благодаря этому, «сегодня мы смогли познать Истинного Бога. Не того, которого мы придумываем, которого хотим себе сделать, и зачастую делаем. Но Того Бога, Который Сам был, есть и будет. Который все сотворил, мир видимый и невидимый. Который положил гармонию нашей жизни. Который заботится о нас, ибо возлюбив мир, послал Сына Своего единородного для спасения всех нас. И мы сегодня, так или иначе, падая и вставая, уклоняясь и возвращаясь, но живя в пределах и ограде церковной, первые имеем надежду на спасение наших душ«. И если мы, «несмотря на все наши устои, греховные привычки и страсти, будем бороться и идти ко Христу, к Свету Жизни, то этот Свет со временем, действительно, просветит нас«.

Будем же, по молитвам святого равноапостольного князя Владимира, стремится к миру, согласию, единодушию и любви, как в своих семьях, так и на приходе, как в единой семье, так и на работе, и с соседями, и со всеми нашими «ближними».

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):

_DSC2256.jpg