Соборность и единство

31 декабря 2018 год — 1 января 2019 год

31 декабря накануне Нового года, гражданского новолетия, в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского в 17 часов совершалась вечерняя служба с новогодним молебном. Закончилась служба в 19:30. А в полночь началась Божественная литургия.

Во время ночной службы настоятелю храма протоиерею Павлу Федосову сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамени» с. Воскресенске протоиерей Евгений Осипов, клирики снежинских храмов иерей Павел Беспалов и диакон Иоанн Грыгораш, и клирик воскресенского храма иерей Владимир Малов.

После литургии духовенство вместе с прихожанами обоих приходов, которых собралось порядка 40 человек, совершили благодарственный молебен. Батюшки поздравили всех пришедших и обменялись словами поздравлений и благодарности за совместную новогоднюю службу. Также священники напомнили о том, что в наше непростое время, когда происходит раскол Церкви на Украине, необходимо стараться сохранять единство и соборность.

По благословению епископа Челябинского и Миасского Григория во время Литургии на заупокойной ектинии (прошении) и на Литии после службы, возносилась сугубая молитва о погибших 31 декабря во время трагедии в Магнитогорске, где обрушились несколько подъездов жилого дома в результате взрыва газа.

По окончании службы в трапезной при храме было организовано постное новогоднее чаепитие, во время которого прихожане могли пообщаться с батюшками и поздравить друг друга с праздником. Пришедшие в новогоднюю ночь на службу отмечали теплую атмосферу и дружественную обстановку.

Приятным подарком стала новая фотовыставка в трапезной – 36 кадров года на тему «лица нашего прихода» (нажать для перехода в фотоальбом), представленная приходским фотографом Вадимом Кудиновым.

Фотоальбом: