В день памяти всех святых, в земле Русской просиявших

30 июня 2019 год

30 июня во второе воскресенье после Дня Святой Троицы (Пятидесятницы) Церковь вспоминает всех святых, в земле Русской просиявших.

В снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского служба началась в 7 утра с Акафиста. После Литургии состоялся Крестный ход на стройку большого храма в честь иконы Божией Матери «Державная». В этот день в храме было очень много детей и на Крестном ходу они все несли небольшие иконы.

После службы настоятель храма протоиерей Павел Федосов поздравил всех прихожан, крещенных с именами русских святых, с Днем ангела. Также с 50-летним юбилеем поздравили нашего казначея Вадима Числова. Батюшка пожелал ему, себе и всем присутствовавшим, «чтобы наши грехи, страсти и злоба не преодолели нашего стремления к Богу, к Его святости, к Его духовному совершенству, к изучению Евангелия, Нового завета – Апостольских посланий, постановлений Святой Церкви, и в этом исполнить Волю Божию. Ибо Господь говорит: «если любите Меня, исполняйте Мои Заповеди, которые Я вам дал». Не «свои», а те, что установлены Господом и Святой Церковью. Еще желаю всем нам преодолеть все свои недостатки, отвлекающие от Богоспасения, превзойти это, возрасти духовно, достигнуть милости Божией в этой земной жизни и быть наследниками Царствия Небесного. Аминь». Многая и благая лета!

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):