В ладу и гармонии

8 июля 2015 года

Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства
Страны моей, моей России.

Гимн семье, группа «Инь-Ян»

8 июля, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Снежинске состоялась праздничная Божественная Литургия с чином «О умножении любви». После службы духовенство приняло активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности.

В 10:00 в Центральной городской библиотеке прошла встреча с мальчиками и девочками 6-10 лет, отдыхающими в спортивных лагерях города. После просмотра мультфильма о Муромских князе Петре и княгине Февронии, ребята вместе с иереем Павлом Беспаловым поговорили о подвиге этих святых. Желающие, а их оказалось не мало, смогли высказать свое мнение по таким важным темам, как: почему же князь Петр женился на простой девушке Февронии, о его выборе между семьей и властью, и том, смогла ли смерть разлучить любящих супругов.

В обед, у торгового центра «Универмаг», горожанам раздавали листовки с информацией о празднике и о жизни Муромских святых, а также календарики с рисунками детей, участвовавших в городском конкурсе рисунков, посвященном теме «Семьи, Любви и Верности». Радостно отметить, что многие, причем и мужчины и женщины, знают об этом празднике, и относятся к подобным акциям положительно.

Вечером, в 18:00 в клубе «Ритм» городского Парка культуры и отдыха, было организовано городское мероприятие, посвященное Дню семьи. На праздник пригласили семьи, которые в этом году отмечают 55-летний и 60-летний Юбилеи совместной жизни. А так же многодетные семьи и семьи, в которых воспитываются приемные дети. Со словами благодарности и поздравления к собравшимся обратились глава администрации Снежинского городского округа Абакулов Вадим Борисович, заместитель директора РФЯЦ–ВНИИТФ Голиков Олег Александрович, представитель профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИТФ Александров Ефим Сергеевич, и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Павел Федосов. В частности, отец Павел рассказал историю праздника, отметил важность и ответственность дела воспитания детей, пожелал крепости, терпения, сил родителям, и многая и благая лета всем собравшимся и их семьям! Настоящим героям нашего времени, по другому их и не назовешь, дарили букеты цветов и бытовую технику. А многодетным супругам и опекунам, протоиерей Павел Федосов вручил памятные иконки с благоверной семьей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

Гимн семье, группа «Инь-Ян»

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):