Вечерний Крестный ход

28-29 августа 2014 года

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, в Знаменском храме состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Осипов. После окончания Литургии в своей проповеди священник призвал чаще обращаться в молитвах к Пресвятой Богородице, ибо нет такой молитвы, которую Она бы не услышала и не откликнулась.

29 августа в храме Архистратига Михаила состоялось богослужение с чином погребения плащаницы и воспоминанием того времени, когда апостолы собрались у одра Пресвятой Девы, чтобы быть свидетелями Ее перехода из земной жизни в вечность. Во время совершения чина погребения на середину храма установили Плащаницу с изображением Успения Пресвятой Богородицы, и затем под пение «Святый Боже…» обнесли ее крестным ходом вокруг храма.

Фоторепортаж с вечернего богослужения Погребения Божией Матери, совершавшегося накануне третьего дня попразднства Успения (по благочестивому обычаю)  –  29-го августа вечером.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):