«Зимняя сказка»

1 марта 2022 год

Ежегодный благотворительный Сретенский бал состоялся в этом году в первый день весны. Уже 7 лет подряд бал проводится по инициативе Снежинского православного прихода. За это время сложились определенные традиции: место проведения, танцмейстер, постоянные участники, благотворительные мероприятия. Обо всем по порядку.

Сретенский бал можно назвать в своем роде «машиной времени», которая переносит во времена красоты, изысканности, романтики и спокойствия. Каждый бал имеет определенную тематику. В этом году гости мероприятия смогли окунуться в «Зимнюю сказку», особым настроем на которую стал вальс старшеклассников гимназии 127, открывший бал. Словно снежинки кружили в танце девушки в нежно-голубых легких платьях и юноши в белоснежных рубашках. Вальс ребята подготовили вместе с хореографом Анной Сарычевой.

С приветственным словом к гостям обратился настоятель снежинских храмов протоиерей Павел Федосов, напомнив о том, что, приходя на бал, люди стараются принести с собой то доброе, что в них есть, поделиться друг с другой искренней улыбкой, поддержать друг друга, хоть на немного помочь друг другу отойти, отвлечься от страхов, неурядиц, окружающих нас со всех сторон. «Хорошо, что мы в эти мгновения можем отстраниться от житейских проблем, помня слова Спасителя, что не только одним хлебом будет жить человек, но и Словом Божиим, и добрым взаимопониманием. Если разделять радость с ближними, она умножается, если разделять скорби, они уменьшаются. Для этого мы и стараемся проводить бал, улучшать его год от года».

Четвертый год бал проходит в Снежинском ресторане «Снежинска». По традиции ведущим вечера стал уже знакомый всем танцмейстер из г. Челябинска Дмитрий Хань, являющийся руководителем студии исторических и шотландских танцев «Гаттака». В этом году на праздник собралось порядка 100 гостей.

Живая музыка: скрипка Дарьи Игиной, арфа Екатерина Мелких, дуэт скрипка Виктории Агрызковой и саксофон Ефима Ахметова, вокальные номера в исполнении Татьяны Болдыревой и Елены Межовой привнесли свою приятную нотку в создание зимней сказки.

Для самых маленьких гостей кукольный театр «Теремок» городской детской библиотеки им. П.П. Бажова, каждый год принимающий активное участие в празднике, представил спектакль «Лесные истории». Это сказка о знаменитом герое Колобке, но на новый лад. Ребята не только познакомились с увлекательной историей, но и смогли принять в ней непосредственное участие. А ведущая Юлия Лазарева провела замечательную детскую игровую программу.

Весь вечер с гостями работали профессиональные фотографы Вадим Кудинов и Игорь Карионов. Все желающие смогли сделать фотографии в тематической фотозоне.

И, конечно, одна из основных целей бала – благотворительная лотерея. В этот раз сбор был адресован не конкретному ребенку, а многим детям и взрослым. Вся собранная сумма – 22600 руб. – передана «Бумерангу Добра», эти средства очень пригодятся для ремонта здания будущего Коворкинг-центра «Территория равных возможностей», где разместятся инклюзивные мастерские.

Организаторы бала выражают сердечную благодарность за помощь и поддержку в проведении мероприятия:

• Ресторану «Снежинка», директор Мария Евгеньевна Глухова;
  • ТЦ «Меркурий», генеральный директор Валерий Васильевич Бабак;
  • Компании «Инсайн», директор Ринат Нурлаевич Ахмадулин;
  • Кафе-мороженое «33 пингвина», руководители Анна и Иван Ивановы;
  • Кафе «Бульвар», руководитель Ирина Дубова;
  • Индивидуальному предпринимателю Александру Горнову;
  • Информационным партнерам: телекомпания «ОТВ-Снежинск», «Радио Снежинска», газета «Метро» и интернет-портал «Снежинск сегодня».

Руководители «Бумеранга Добра»: «Уважаемые гости бала и все, для кого он был еще и работой! Ваши силы, время, фантазия, таланты помогли созданию наших мастерских, где смогут заниматься и общаться все дети Снежинска. Спасибо вам за красоту, сказку и ее воплощение в жизнь!».

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)