Безопасность внешняя и внутренняя

21-22 декабря 2018 год

В рамках сотрудничества снежинского отделения Росгвардии и городского православного прихода, руководство Отдела вневедомственной охраны г. Снежинска обратились к духовенству с просьбой освятить помещения, занимаемые отделом управления. 21 декабря по благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова клирик храмов иерей Павел Беспалов совершил чин освящения рабочих помещений.

22 декабря в войсковой части 3468 состоялась очередная присяга военнослужащих по призыву. Священник Павел Беспалов обратился к солдатам с пастырским словом, пожелав крепости и сил, и благословил на подвиг служения Родине и ближним.

Также 22 декабря в Снежинске прошел Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р., посвященный дате образования органов государственной безопасности Российской Федерации. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из шести городов (Снежинск, Челябинск, Екатеринбург, Карабаш, Кыштым, Озерск). Перед началом состязаний с напутствием к участникам обратился иерей Павел Беспалов, отметив, что кроме «внешней» составляющей безопасности, за которую в глобальном смысле и отвечают органы ФСБ, в жизни каждого человека должна быть и «внутренняя» – умение противостоять разным искушениям и соблазнам. Священник напомнил слова апостола Павла о необходимости послушания учителям: «Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны» (Евр. 13:17), и сказал ребятам, что для них «наставники» – это в первую очередь родители, которые воспитывают, заботятся о своих детях, во вторую – тренеры, помогающие развить необходимые навыки: умение владеть собой, взаимодействовать с товарищами, самоконтроль, уважение к окружающим, смелость. По результатам турнира снежинские дзюдоисты из клуба «Синара» в командном турнире «стенка на стенку» заняла первое место, второе место у дзюдоистов г. Карабаш, третье разделили дзюдоисты г. Озерск и г. Екатеринбург. Призовые места снежинцы заняли и в личном зачете.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):