Экскурсия и беседа

31 октября 2015 года

В субботу 31 октября для учеников 2Г класса 135-ой школы была проведена экскурсия по расположенной на территории города воинской части 3468 и полковому храму во имя архистратига Божия Михаила. Отец Павел Беспалов рассказал ребятам о том, что семь лет назад этот храм стал первым храмом, построенным в городе. Узнали школьники и об общем устройстве храмов, алтаря. О том, что такое иконы и кто на них изображен.

Мальчики и девочки приняли активное участие в беседе с батюшкой: отец Павел рассказал историю-притчу о том, как ровесник ребят – такой же школьник, желая помочь болеющей сестренки, спешил в храм и по дороге ему встречались разные жизненные ситуации. Какие ответственные решения приходилось ему принимать.

Надеемся, что ребята запомнят такую необычную экскурсию, а, может, для кого-то она станет первым шагом на пути к Богу.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):