К друзьям на День рождения

15 марта 2017 года

15 марта 2017 года Организации помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья «Бумеранг Добра» исполнилось 3 года! В этот день все желающие смогли прийти на праздник – открытие уникальной в нашем и близлежащих регионах игровой площадки «Играем Вместе». Площадка расположена во дворе школы № 122 и открыта для всех. Теперь и ребята, которые не имеют возможности передвигаться самостоятельно, смогут прямо в инвалидных колясках покататься на качелях и каруселях.

Игровая площадка, обустроенная за счет средств городского бюджета, стала ценным и таким необходимым подарком ко дню рождения «Бумеранга Добра» от администрации города Снежинска.

На открытие площадки и свой третий день рождения «Бумеранг Добра», в лице своих руководителей Анны Широковой и Дениса Казакова и их помощников, пригласил администрацию города и многие городские организации, в том числе представителей организации «Женщины Снежинска», оркестр снежинской войсковой части 3468, ресторан быстрой доставки «Своя тарелка», снежинский православный приход и всех неравнодушных горожан. Почетными гостями праздника стали начальник отдела по защите гражданских прав аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлия Белоусова и артисты Московского театра на Малой Бронной. На протяжении всего праздника у все пришедшие могли угоститься вкусным чаем со сладостями прямо на улице.

Знаменательно, что день рождения «Бумеранга Добра» совпадает с Престольным праздником строящегося в городе большого храма в честь иконы Божией Матери «Державная». В этот день настоятель храма протоиерей Павел Федосов также поздравил именинников, после чего совершил освящение новой игровой площадки, с молитвой окропив ее святой водой.

«В этот прекрасный солнечный день, день Престольного праздника строящегося храма, а, значит, и праздника города, когда мы празднуем столетие явления иконы Божией Матери «Державная», совершается это доброе дело. Ибо всегда на Руси было принято к большим праздникам, к великим праздникам совершать дела благотворительности, участвовать в нуждах других, помогать, поддерживать», – сказал отец Павел и пожелал «Божией помощи всем детям, их родителям и всем, кто помогает этим семьях в их жизни».

Вечером этого же дня на сцене городского Дворца Культуры «Октябрь» состоялся показ спектакля «Особые люди». Спектакля о родителях, воспитывающих особенных детей, их сложностях, испытаниях, как финансовых, так и моральных. По окончании спектакля весь зал аплодировал стоя, со слезами на глазах…

Если у Вас есть желание помочь нашим особенным снежинцам – ребятам и их родителям, которые дают возможность всем горожан проявить свое тепло и участие, стать чуточку добрее, не оставаться в стороне, двери «Бумеранга Добра» открыты всегда. Причем помощь может быть не только финансовой, но и физической и моральной, доступной практически каждому.

Страничка «Бумеранга Добра»: vk.com/club75170653.

Фотоальбом: