Казачий военно-патриотический клуб

16 сентября 2022 год

В пятницу 16 сентября состоялось первое собрание Казачьего военно-патриотического клуба при приходе храма иконы Божией Матери «Державная» г. Снежинска. На занятия пришли порядка десяти мальчиков и девочек (возраста от 7 лет) вместе с родителями.

Беседа началась с Молебна на начало доброго дела, ведь духовным стержнем казаков с давних времен является православная вера.

Атаман Хуторского Казачьего Общества Снежинского городского округа Усачев Константин Владимирович и настоятель снежинских храмов иерей Павел Беспалов рассказали ребятам, что обучение будет проходить по таким дисциплинам как: история казачества, история России, строевая подготовка; первая доврачебная помощь; физическая подготовка; самооборона; топография; верховая езда; беседы со священником.

Теоретические занятия будут проходить в помещениях городской Воскресной школы, а спортивные – на базе горспортсовета.

фотоальбом: