Лекции для бойцов

26 октября 2017 года

26 октября по благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова с бойцами роты специального назначения городской воинской части 3468 в рамках Положения «О мерах по противодействию терроризму и экстремизму в Снежинском городском округе» начался курс лекций по вопросам сект и деструктивных культов, действующих на территории Челябинской области и г. Снежинска. Занятия проводит клирик снежинских храмов иерей Павел Беспалов.

На первой беседе священник рассказал военнослужащим об основных понятиях: что такое секта, каковы основные признаки деструктивно-тоталитарных сект и психокультов. В дальнейшем планируется разобрать признаки основных подобных организаций, действующих на территории города и области, и способы противостояния им. Занятия будут проходить раз в 2-3 недели.

Также на первом занятии отец Павел рассказал бойцам о значении и значимости ношения нательного креста. После чего по просьбам всем желающим были розданы нательные крестики.

Фотоальбом: