«Намерение и дело рук наших, Господи, благослови!»

11 августа 2022 год

14 марта 2015 г. в Снежинске состоялось открытие реабилитационного Центра помощи детям и молодым инвалидам «Бумеранг Добра». С самого первого дня сложилось тесное сотрудничество Центра со снежинским православным приходом: духовное окормление священниками, освящение помещений Центра, совместные паломнические поездки и занятия для детей в рамках воскресной школы. Воспитанники «Бумеранга Добра» также часто приходят на экскурсии в храм.

Например, этим летом в рамках гранта «Православная инициатива», полученного «Бумерангом Добра», состоялись две совместные паломнические поездки в близлежащие монастыри: Женский Одигитриевский монастырь г. Челябинска (5 июня) и Мужской монастырь «Ганина Яма» в окрестностях г. Екатеринбурга (27 июля). 11 августа руководители «Бумеранга Добра» пригласили настоятеля снежинского храма в честь иконы Божией Матери «Державная» для благословения и освящения помещений Центра.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)