Особый праздник для каждой семьи

9 мая 2017 года

День Победы – особый праздник для нашей страны, для каждой семьи. Необходимо говорить с детьми о той беспощадной войне, о героизме наших родных, о том, что было бы с нами, если бы не подвиг нашего народа, если бы не было у  нашего народа веры православной, о помощи Божией, Пресвятой Богородицы и всех святых… В выходные накануне праздника на занятиях в Воскресной школе с ребятами говорили о победе в Великой Отечественной войне и о том, как непросто она далась нашему народу, о том, что такое Родина для каждого из нас. Малыши разучивали песню о России. А на рукоделии пели военные песни, украшали георгиевские ленточки цветами из лент, мастерили флажки с символом мира для участия в параде Победы и рисовали праздничный салют.

В сам день праздника 9 мая в Снежинске в храме во имя архистратига Божия Михаила, расположенном на территории городской воинской части 3468, в шесть утра состоялась ранняя Божественная литургия, а затем был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов и особый чин поминовения усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Раннее время было выбрано не случайно, т.к. прихожане и духовенство поспешили на марш Бессмертного полка. Настоятель храма протоиерей Павел Федосов и клирик храма иерей Павел Беспалов шли в первых рядах. С погодой в это утро повезло. Солнце яркими лучиками отражалось от орденов и медалей. Настроение у всех было приподнятое. Марш проходил от площади Победы до центральной площади города. Участников парада было так много, что они заполнили почти всю площадь.

Затем на площади состоялся митинг, посвященный Дню Победы, где первые лица города поздравили всех собравшихся и особенно ветеранов с праздником, а ученики школ города подарили им красные гвоздики. Затем состоялся парад военнослужащих в/ч 3468. А завершилось праздничное утро выступлением юных спортсменов и традиционной легкоатлетической эстафетой, в которой приняли участие школы города и трудовые коллективы. Так же у здания администрации был проведен легкоатлетический этап спартакиады детских садов «Крепыш».

Фотоальбом (еще очень много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке):