Освящение батальона

23 октября 2017 года

Снежинский православный приход активно сотрудничает с городской воинской частью 3468. Священники духовно окормляют военнослужащих: в полковом храме во имя Архистратига Божия Михаила регулярно совершаются Богослужения, с солдатами еженедельно проводятся духовные беседы: о вере, воцерковлении, таинствах. Военнослужащие помогают в проведении приходских мероприятий, участвуют в Крестных ходах.

Недавно бойцы обратились к духовенству с просьбой освятить помещения одного из батальонов. 23 октября по благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова клирики иерей Павел Беспалов и диакон Иоанн Грыгораш совершили Молебен с освящением и окроплением святой водой помещений 3-го батальона. На службе присутствовала большая часть личного состава батальона.

По просьбам военнослужащим раздали нательные крестики. Все желающие бойцы смогли попить освященной воды, оставшейся после молебна.

Фотоальбом: