Отправка призывников

12 мая 2016 года

12 мая в Снежинске в 18.00 в танцевальном зале Ритм прошли проводы призывников в армию.

В мероприятии приняли участие представители городской администрации, союза ветеранов боевых действий, снежинского православного прихода, военкомата, организации солдатских матерей, а также военнослужащие, проходившие службу в горячих точках.

В напутственной речи настоятель Снежинских храмов протоиерей Павел Федосов сказал: «Служба в армии – это хорошая школа и проходить её заочно не нужно. Это школа мужества, это школа внутренней дисциплины. В советский период считалось, что если парень не служил в армии, с ним даже девчонки стеснялись дружить.

Хочу пожелать вам горячего сердца и холодного разума. Хорошо знать устав и исполнять его. Потому что весь устав военной службы написан кровью предыдущих поколений.

Родителям желаю терпения и выдержки. И хочу сказать, что родительское благословение и молитва вне зависимости от вашего вероисповедания – это залог успешной службы ваших детей, их благополучного выполнения воинского долга и, конечно, возвращения к родному очагу. В добрый путь!»

После напутственных речей был организован небольшой концерт, на котором выступали коллективы «Ритма».

Фотоальбом: