Первая летняя экскурсия

10 июня 2019 год

В Снежинске ежегодно организуются летние городские лагеря для детей. Доброй традицией становится и экскурсионное посещение ребятами храма.

10 июня первая смена летнего лагеря «Синара ленд» при Парке культуры и отдыха – молодые люди в возрасте от 10 до 14 лет – побывали в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского. Здесь по благословению настоятеля храма протоиерея Павла Федосова экскурсию для ребят провел клирик храма иерей Павел Беспалов.

Батюшка рассказал юным гостям об устройстве храма, истории православия, о святых, чей подвиг напрямую связан с заботой о ближних: краткое житие святого великомученика Георгия Победоносца, притчи и истории из жизни старца Паисия Святогорца. Особо запомнилось ребятам посещение колокольни, где отец Павел показал, как звонить в колокола, и все желающие смогли попробовать позвонить и сами.

Организаторы и ребята выразили желание прийти в храм и на следующей смене.

Фотоальбом: