По желанию ребят

9 февраля 2018 года

9 февраля состоялась экскурсия учащихся 4-х классов 122-й снежинской школы в городской храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского. Ребята – мальчики и девочки из двух классов вместе со своими учителями, посещая уроки «Основ православной культуры», которые ведет в их школе диакон снежинских храмов Иоанн Грыгораш, выразили желание побывать в храме. Причем на экскурсию, которую по благословению настоятеля протоиерея Павла Федосова провел отец Иоанн пришли и ученики, которые не изучают этот предмет.

Отец Иоанн рассказал юным гостям об устройстве храма, через открытые Царские врата ребята смогли заглянуть в алтарь, поговорили об иконах, о Крещении Руси и его значении. Радостные и незабываемые впечатления остались у ребят от посещения колокольни, где желающие смогли попробовать позвонить в колокола.

Курс «Основ православной культуры» рассчитан на один год, но проведенное анкетирование ребят, изучающих этот предмет, показало, что 80% из них хотели бы продолжить изучение и в следующем году.

BhJnJhAIaIs.jpg