Поздравляем с наградой!

25 мая 2022 год

25 мая, в день празднования Второго обретения мощей св. прав. Симеона Верхотурского, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Правящему архиерею сослужили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, ключарь собора протоиерей Владимир Маничев и многочисленное духовенство Челябинской епархии.

На малом входе митрополит Алексий вручил награды клирикам епархии, которыми благословил их отметить Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по ходатайству архиерея Челябинской митрополии.

Среди отмеченных есть и священники Каслинско-Снежинского благочиния. За усердное пастырское служение и труды во славу Божию иерей Иоанн Грыгораш (г. Снежинск), иерей Димитрий Кульков (г. Касли) награждены правом ношения набедренника. Иерей Николай Степарюк, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Нязепетровске, начинавший свое служение в Каслинском храме, награжден правом ношения наперсного креста золотого цвета.

Владыка Алексий поздравил всех получивших награды и призвал и дальше искренне трудиться на благо Церкви, не ища своего, не болея страстью сребролюбия, совершая служение во славу Божию.

по материалам сайта митрополия74.ру

фотоальбом