Престольный Праздник Свято-Симеоновского Кафедрального Собора

25 сентября 2014 года

24 и 25 сентября 2014 года в день памяти святого праведного Симеона Верхотурского митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим возглавил богослужения, посвященные престольному празднику Свято-Симеоновского кафедрального собора. В главном храме Челябинской митрополии по традиции собралось многочисленное духовенство и прихожане.

После Божественной литургии верующие обошли храм крестным ходом. Митрополит Никодим сердечно поздравил верующих с престольным праздником и поблагодарил за совместную молитву архиереев, приехавших на богослужение в главный храм Челябинской митрополии, и многочисленное духовенство.

Большинство священников, собравшихся в этот день под сводами старинного храма, в свое время были здесь рукоположены или делали первые шаги на поприще священнослужения. В этот погожий праздничный день они прибыли сюда, чтобы разделить радость совместной молитвы со своим архипастырем и собратьями — священнослужителями. Приятным сюрпризом для пятерых батюшек стало вручение очередных священнических наград. Иереи Евгений Новокрещинов, Александр Невзоров и Игорь Ефремов были удостоены права носить наперсный крест, иереев Валерия Борисенко и Павла Беспалова владыка наградил камилавками.

по материалам сайта sobor-chel.ru

Фотографии: иерей Дионисий Кадомцев, Дмитрий Кулагин, Беспаловы Александр и Татьяна, пресс-служба епархии

Фотоальбом: