Пример для подрастающего поколения

15 февраля 2018 года

15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана возле памятника воинам-интернационалистам в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к памятнику приняли участие представители администрации, силовых органов, военнослужащие в/ч №3468, участники боевых действий в Афганистане и других «горячих точках», родители военнослужащих, погибших при исполнении интернационального долга, школьники, представители городского волонтерского движения «Открытое сердце» и горожане.

Со словами благодарности к участникам и их семьям обратились глава города Снежинска Игорь Сапрыкин, председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Валерий Корепанов, клирик храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского иерей Павел Беспалов, мать военнослужащего, погибшего в ходе боевых действий в Чеченской республике, Татьяна Батина, волонтер городского волонтерского движения «Открытое сердце» Алена Денисова.

Мы чтим память о погибших и с уважением относимся к участникам тех событий. Воины-интернационалисты – достойный пример для подрастающего поколения и современных защитников Отечества. Как отметил священник Павел Беспалов: «Каждый год мы встречаемся 15 числа, в день церковного праздника Сретения Господня. “Сретение” на русский переводится тоже как “встреча”. И день, когда мы вспоминаем вывод войск, это есть встреча войны с миром, встреча болезни, скорби с радостью и с утешением. Те воины, которые жизнь свою отдали, они, словно зернышки, упали в землю для того, чтобы мы, встречаясь здесь каждый год, могли встретиться с прошлым, чтобы жить в будущем, помня о том, что было когда-то. Чтобы мы могли вновь и вновь возогревать в своих сердцах этот подвиг и в нынешнее время не бояться отстаивать интересы нашего государства на мировой арене».

Сегодня в мире вновь неспокойно, и наши воины вновь стоят на страже интересов страны и братских народов – там, где нужна помощь. И мы видим, что они с честью и достоинством защищают дело мира!

Всем вождям, воинам, павшим за веру и Отечество, погибшим на поле брани вечная память. Всем ныне здравствующим многая и благая лета.

по материалам сайта Администрации г. Снежинска (admin.snzadm.ru)

Видеосюжет ОТВ-Снежинск:

фотографии: Вадим Кудинов

Фотольбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):