Рабочий визит митрополита

5 апреля 2019 год

5 апреля митрополит Челябинский и Миасский Григорий посетил город Снежинск с рабочим визитом. В сопровождении главы города И.И. Сапрыкина и настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова архипастырь осмотрел снежинские храмы и посетил стойплощадку большого храма в честь Державной иконы Божией Матери. Там правящий архиерей познакомился с проектом и побеседовал с представителями генподрядчика. Затем делегация отправилась в музей ядерного оружия градообразующего предприятия.

Помимо этого, владыка Григорий побывал в храмах на территории снежинской в/ч 3468, в домовом храме физико-технического института, а также в малом деревянном храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского. В беседах с руководством города, духовенством и прихожанами архипастырь обсудил перспективы развития церковной жизни в Снежинске.

Видеосюжет ОТВ-Снежинск:

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):