Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный

25 мая 2014 года

25 мая, в день празднования второго перенесения мощей святого Симеона Верхотурского, в селе Булзи состоялся выездной крестный ход. 27 человек во главе с иереем Валерием Борисенко от Покровского храма на 7 автомашинах прибыли в урочище Свобода.

Здесь, в ныне попранном святом месте, в храме во имя праведногого Симеона Верхотурского, было совершено чтение акафиста святому. Необычность обстановки – алтарь с чудом сохранившимися фресками, небольшие иконы в нишах, зияющие окна, через которые сновали громко щебечущие ласточки, паломники, примостившиеся на обломках кирпичных стен, звучное пение сестер, возносившееся под высокие своды – все это мысленно уносило молящихся во времена катакомбных христианских храмов.

Уезжать с этого благостного места не хотелось, у многих возникло желание прямо сейчас начать восстановление церкви и прилегающей территории. И если лесная дорога и тропа к храму не зарастают, то значит и благоустройство святыни не за горами. Помогай нам всем, Господь.

фотоальбом: