Рукоположение в иереи отца Иоанна

2 марта 2019 год

2 марта 2019 за Божественной литургией в Свято-Троицком храме города Челябинска Митрополит Челябинский и Миасский Григорий рукоположил в иереи отца Иоанн Грыгораша, диакона храма в честь иконы Божией Матери «Державная» города Снежинска.

Архипастырю сослужило духовенство храма во главе с настоятелем, секретарем Челябинской епархии протоиереем Игорем Шестаковым. После литургии правящий архиерей совершил панихиду по всем «от века почившим» (2 марта 2019 г. – первая в этом году родительская суббота).

Напомним, что в диаконы Иоанн Грыгораш был рукоположен 28 июля 2017 года в день памяти святого равноапостольного князя Владимира во время праздничной Божественной литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска (28-07-2017 Аксиос! Аксиос! Аксиос!).

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):
фотографии Пресс-службы Челябинской епархии